Подраздел сайта: «Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса»

 

1. Перечень оборудованных учебных кабинетов ГБПОУ «Перевозский строительный колледж»

 

кабинета, лаборатории,

мастерских,

полигона

Наименование

Зав.кабинетом, лаборатории, мастерских, полигона

 

Базовый колледж

 

11

Кабинет иностранного языка

Гречина В.Н.

12

Кабинет социально-экономических дисциплин

Кабинет экономики отрасли

Кабинет экономики организации

Кабинет экономики архитектурного проектирования и строительства

Кабинет гуманитарных и социально-экономических дисциплин

Доможирова Н.В.

31

Кабинет профессиональных дисциплин

Криминалистические полигоны

Полигоны для отработки навыков оперативно-служебной деятельности в соответствии с профилем подготовки

Гришанин В.М.

32

Кабинет криминалистики

Кабинет специальной техники

Кабинет огневой подготовки

Кабинет тактико-специальной подготовки

Кабинет «Центр (класс) деловых игр»

Полянович П.А.

33

Кабинет математики

Кабинет технической механики

Кабинет математических дисциплин

Кабинет прикладной математики

Кузьмина Т.А.

34

Кабинет истории

Кабинет теории государства и права

Горюнов А.В.

35

Кабинет информационных технологий в профессиональной деятельности

Лаборатория технологии разработки баз данных

Лаборатория управления проектной деятельностью

Кабинет проектирования цифровых устройств

Лаборатория информационно-коммуникационных систем

Лаборатория сборки, монтажа и эксплуатации средств вычислительной техники

Лаборатория цифровой схемотехники

Лаборатория микропроцессоров и микропроцессорных систем

Лаборатория периферийных устройств

Лаборатория дистанционных обучающих технологий

Лаборатория «Учебная бухгалтерия»

Лаборатория компьютеризации профессиональной деятельности

Лаборатория автоматизированных информационных систем

Лаборатория информатики и информационных технологий

Лаборатория информатики

Грищенко А.А.

36

Кабинет информатики

Лаборатория системного и прикладного программирования

Лаборатория компьютерных сетей и телекоммуникаций

Лаборатория программирования

Лаборатория технических средств обучения

Лаборатория операционных систем и сред

Лаборатория интернет-технологий

Лаборатория информационных систем

Лаборатория информационных технологий в профессиональной деятельности

Лаборатория информационных технологий

Зяблицев Д.А.

41

Кабинет правового обеспечения профессиональной деятельности

Кабинет гражданского, семейного права и гражданского процесса

Кабинет права социального обеспечения

Кабинет правовых основ профессиональной деятельности

Кабинет дисциплин права

Зайцева С.С.

42

Кабинет анализа финансово-хозяйственной деятельности

Кабинет финансов, денежного обращения и кредитов

Кабинет финансов, денежного обращения и кредита

Кабинет документационного обеспечения управления

Кабинет организации коммерческой деятельности и логистики

Лаборатория технического оснащения торговых организаций и охраны труда

Лаборатория товароведения

Щеглова Е.И.

43

Кабинет истории и основ философии

Кабинет основ философии

Кремляков В.С.

44

Кабинет основ менеджмента и маркетинга

Кабинет экономики, менеджмента и смет

Кабинет экономики и менеджмента

Кабинет экономики организации

Кабинет экономики организации и управления

Кабинет статистики

Кабинет менеджмента

Кабинет менеджмента и экономики организации

Кабинет основ экономики

Кабинет маркетинга

Крутых В.М.

45

Кабинет безопасности жизнедеятельности

Кабинет безопасности жизнедеятельности и охраны труда

Лаборатория безопасности жизнедеятельности

Лаборатория экологии и безопасности жизнедеятельности

Крутых С.И.

47

Кабинет русского языка и культуры речи

Казакова В.М.

11и

Кабинет строительных материалов и изделий

Кабинет основ инженерной геологии при производстве работ на строительной площадке

Кабинет материаловедения

Кабинет основы материаловедения

Кабинет материалов и изделий

Кабинет основ геологии и геоморфологии

Сарпова Т.П.

12и

Кабинет инженерных сетей и оборудования территорий, зданий и стройплощадок

Кабинет инженерных сетей и оборудования зданий и территорий поселений

Лаборатория макетирования графических работ

Канатьев А.А.

13и

Лаборатория геологии и грунтоведения

Лаборатория технической механики

Лаборатория материаловедения

Лаборатория дорожно-строительных материалов

Лаборатория архитектурного материаловедения

Лаборатория основ геологии и геоморфологии

Сарпова Т.П.

15и

Лаборатория химического анализа и контроля производства

Лаборатория технического анализа и контроля производства

Лаборатория испытания строительных материалов и конструкций

Лаборатория испытания материалов

Сарпова Т.П.

16и

Мастерская плотнично-столярных работ

Мастерская ручной обработки древесины

Мастерская механизированной обработки древесины

Канатьев А.А.

17и

Лаборатория технологии производства строительных изделий и конструкций

Кабинет основы технологии отделочных строительных работ

Кабинет технологии отделочных строительных и столярных работ

Куранова М.Н.

19и

Мастерская штукатурных и облицовочных работ

Мастерская малярных работ

Мастерская штукатурных работ

Мастерская малярных и облицовочных работ

Мастерская для подготовки маляра

Мастерская для подготовки штукатура

Мастерская «Участок краскозаготовки»

Серов А.С.

21и

Лаборатория технических средств обучения

Сапегов А.А.

22и

Кабинет производственных организаций

Кабинет транспортных сооружений на автомобильных дорогах

Кабинет строительства и эксплуатации автомобильных дорог и аэродромов

Кабинет информационных систем в профессиональной деятельности

Кабинет компьютерного дизайна

Лаборатория компьютерного дизайна

Карпова Т.В.

23и

Кабинет основ геодезии

Кабинет геодезии

Кабинет основ градостроительства

Лаборатория геодезии и прикладной фотограмметрии

Лаборатория геоинформационных систем и автоматизированных систем ведения кадастра

Лаборатория технологии кадастровой съемки

Лаборатория геодезии

Антонов О.Ю.

24и

Кабинет изыскания и проектирования

Кабинет математической обработки результатов геодезических измерений

Кабинет информационных систем в профессиональной деятельности

Гришанов А.Н.

 

Полигон учебный геодезический

Гришанов А.Н.

25и

Кабинет инженерной графики

Кабинет строительного черчения

Кабинет топографической графики

Кабинет основы строительного черчения

Старова Н.Н.

27и

Кабинет междисциплинарных курсов

Кабинет документационного обеспечения управления

Сумин А.А.

29и

Кабинет теплотехнического оборудования производства неметаллических строительных изделий и конструкций

Кабинет газифицированных котельных агрегатов

Кабинет газовых сетей и установок

Кабинет подготовки к итоговой аттестации

Кабинет материалов и изделий сантехнических устройств и систем обеспечения микроклимата

Кабинет сантехнических устройств

Кабинет отопления

Кабинет систем оборудования для обеспечения микроклимата в помещениях

Кабинет производства работ

Лаборатория природных и искусственных газов

Лаборатория автоматики и телемеханики систем газоснабжения

Поляков В.А.

Макетная мастерская

Канатьев А.А.

12с

Кабинет проектирования производства работ

Кабинет строительного производства

Кабинет технологии и организации строительных процессов

Кабинет технологии и организации строительного производства

Кабинет технологии общестроительных работ

Бобиков А.А

13с

Кабинет потоковых занятий

Бобиков А.А.

21с

Кабинет типологии зданий

Кабинет типологии зданий и строительных конструкций

Лаборатория графики и культуры экспозиции

Лаборатория художественно-конструкторского проектирования

Старова Н.Н.

22с

Кабинет проектно-сметного дела

Алтынбаева И.Г.

23с

Кабинет проектирования зданий и сооружений

Кабинет эксплуатации зданий

Кабинет реконструкции зданий

Кабинет конструкций зданий и сооружений

Кабинет автоматизированного проектирования

Лаборатория компьютерной графики и автоматизированных систем проектирования

Плотников А.В.

31с

Кабинет оперативного управления деятельностью структурных подразделений

Гречина В.Н.

32с

Кабинет бухгалтерского учета, налогообложения и аудита

Кабинет экономической теории

Кабинет теории бухгалтерского учета

Сычева Е.В.

33с

Кабинет рисунка и живописи

Кабинет объемно-пространственной композиции

Кабинет интерьера

Кабинет дизайна

Кабинет рисунка

Кабинет живописи

Лаборатория техники и технологии живописи

Старова Н.Н.

41с

Кабинет психологии

Кабинет деловой культуры

Кабинет основ учебно-исследовательской деятельности

Кабинет основ педагогики и психологии

Кабинет социального патроната лиц пожилого возраста и инвалидов

Кабинет возрастной психологии и педагогики, семьеведения

Кабинет теории и методики социальной работы

Кабинет социально-правовой и законодательной основы социальной работы с семьей и детьми

Кабинет социального обеспечения

Куранова М.Н.

42с

Кабинет социальной психологии

Кабинет технологии социальной работы с лицами из группы риска

Кабинет психологии и андрогогики лиц пожилого возраста и инвалидов

Кабинет технологии социальной работы в учреждениях здравоохранения

Кабинет технологии социальной работы в организациях образования

Кабинет технологии социальной работы в учреждениях социальной защиты

Кабинет менеджмента в социальной работе

Пузрова Е.Г.

43с

Кабинет стандартизации и сертификации

Кабинет метрологии, стандартизации и сертификации продукции

Кабинет архитектурной графики

Кабинет начертательной геометрии

Кабинет истории архитектуры

Кабинет архитектурного проектирования

Кабинет подготовки к итоговой аттестации

Алтынбаева И.Г.

 

Спортзал, стадион

Бугров Е.А.

котельн

Учебно-тренировочный полигон по отработке навыков выполнения газоопасных работ

Курдин А.Н.

 

кабинета, лаборатории,

мастерских,

полигона

Наименование

Зав.кабинетом, лаборатории, мастерских, полигона

 

Ресурсный центр

 

Кабинет охраны труда и промышленной безопасности

Кабинет охраны труда

Цырулев А.Е.

13

Тренажерный комплекс по вождению автомобиля

Смородин А.Е.

14

Кабинет правил безопасности дорожного движения

Смородин А.Е.

15

Кабинет основ социальной медицины

Кабинет первой медицинской помощи

Жирков И.Е.

16

Кабинет технической механики

Кабинет материаловедения

Кабинет стандартизации и сертификации

Кабинет технического регулирования и контроля качества

Кабинет технической механики и гидравлики

Кабинет стандартизации, метрологии и подтверждения соответствия

Лаборатория технических измерений

Лаборатория метрологии, стандартизации и сертификации

Красильников М.В.

25

Кабинет архитектурной физики

Кабинет физики

Касицкий Ю.Н.

26

Кабинет русского языка

Кабинет литературы

Кабинет деловой культуры

Казакова В.Н.

27

Кабинет математики

Исайчева Е.В.

29

Кабинет технологии кулинарного производства;

Кабинет технологии кондитерского производства;

Пуговкина М.С.

31

Кабинет информатики

Лаборатория информационных технологий в профессиональной деятельности

Кабинет инженерной графики

Лаборатория автоматизированных информационных систем

Лаборатория информационных технологий

Шурыгина Н.В.

32

Кабинет информационных технологий в профессиональной деятельности

Кабинет инженерной графики

Кабинет технического черчения

Шурыгина Н.В.

35

Кабинет иностранного языка

Ахметова Л.В.

37

Кабинет химии

Полигон интерьерного проектирования

Лаборатория технологии производства продукции растениеводства

Лаборатория технологии производства продукции животноводства

Миридонова Е.К.

38

Кабинет биологии

Кабинет экологических основ природопользования

Кабинет экологических основ архитектурного проектирования

Кабинет агрономии

Кабинет зоотехнии

Шашкина Л.Г.

40

Кабинет истории

Горюнов А.В.

Кабинет дорожных машин, автомобилей и тракторов

Кабинет устройства автомобилей

Кабинет технического обслуживания и ремонта автомобилей

Кабинет конструкции дорожных и строительных машин

Лаборатория электрооборудования автомобилей

Лаборатория технического обслуживания и ремонта автомобилей

Лаборатория двигателей внутреннего сгорания

Лаборатория гидравлики и теплотехники

Лаборатория гидравлики, теплотехники и аэродинамики

Молотков А.В.

Кабинет иностранного языка

 

Шаталова Т.В.

Мастерские демонтажно-монтажные

Зюзин А.Н.

Лаборатория технического оборудования заправочных станций и технологии отпуска горюче-смазочных материалов

Лаборатория автомобильных эксплуатационных материалов

Николаев М.С.

Кабинет автоматизации технологических процессов

Кабинет электротехники

Кабинет электротехники и электроники

Кабинет технологии и оборудования производства электротехнических изделий

Мастерские электромонтажные

Лаборатория электроники и электронной техники

Лаборатория электронной техники

Лаборатория электротехники и основ электронной техники

Лаборатория энергосберегающих технологий

Лаборатория электротехники и электроники

Лаборатория электротехники

Лаборатория электротехнических измерений

Лаборатория электротехники и электронной техники

Лаборатория электрических машин

Лаборатория электрических аппаратов

Лаборатория электрического и электромеханического оборудования

Лаборатория технической эксплуатации и обслуживания электрического и электромеханического оборудования

Жданов Д.О.

Лаборатория технического обслуживания автомобилей

Лаборатория ремонта автомобилей

Лаборатория технических средств

Лаборатория технического обслуживания и ремонта дорожных и строительных машин

Сарпов В.В.

Мастерская по отделке поверхностей гипсокартонными листами

Канатьев А.А.

10м

Слесарные мастерские

Слесарно-механические мастерские

Миридонов М.В.

11м

Сварочные мастерские

Заготовительные мастерские

Николаев М.С.

12м

Механические мастерские

Токарно-механические мастерские

Миридонов М.В.

13м

Кузнечно-сварочные мастерские

Миридонов М.В.

14м

Мастерская «Участок сварки»

Кузнечно-сварочные мастерские

Электросварочные мастерские

Николаев М.С.

15м

Строительный полигон

Мастерская каменных работ

Мастерская каменных и штукатурных работ

Мастерская для каменных и печных работ

Полигон для монтажных и стропальных работ

Полигон «Участок для бетонных работ»

Полигон «Заготовительный участок»

Ключников Н.И.

16м

Полигон резки камня и укладки брусчатки

Захаров С.Н.

17м

Мастерские облицовочных работ (керамическими и синтетическими материалами)

Мастерская для подготовки облицовщика-плиточника

Канатьев А.А.

17о

Лаборатория микробиологии, санитарии и гигиены

Лаборатория товароведения продовольственных товаров

Лаборатория технического оснащения и организации рабочего места

Пуговкина М.А.

Учебный кулинарный цех

 

18о

Учебный кондитерский цех

 

 

Спортивный, тренажерный, теннисный залы и лыжная база

Шегулов В.М.

 

кабинета, лаборатории,

мастерских,

полигона

Наименование

Зав.кабинетом, лаборатории, мастерских, полигона

Вадский филиал

105

Кабинет русского языка и литературы, правового обеспечения управления

Синядьева  Т.А.       

108

Лаборатория информационных технологий в профессиональной деятельности, инженерной графики и технического черчения

Долгов С.А.

109

Кабинет материаловедения,  технологии швейных изделий и оборудования для швейного производства

Троян Т.В.

205

Кабинет методический

Махотина Л.А.

201

Кабинет устройства автомобилей, технического обслуживания и ремонта, управления транспортным средством и безопасности движения

Коровин С.В.

209

Кабинет физики, электротехники

Коткова Л.А.

210

Кабинет математики и информатики

Леванова Н.В.

301

Кабинет  материалов и изделий,  геодезии, строительного производства, материаловедения

Гуськов В.Е.

302

Кабинет   культуры и психологии профессионального общения, экономики

Конакина М.В.

305

Кабинет технической механики

Махотина Л.А.

306

Кабинет  экономики и менеджмента, маркетинга, истории, обществознания, социально – экономических  дисциплин

Плотникова М.А.

309

Кабинет газовых сетей и установок, подготовки к итоговой аттестации, проектно- сметного дела

Малафеева С.Н.

310

Лаборатория метрологии, стандартизации и подтверждения  качества и гидравлики и теплотехники

Сафеев М.Е.

401

Кабинет безопасности жизнедеятельности и охраны труда и основ безопасности жизнедеятельности

Данилов В.Е.

402

Кабинет химии и биологии, ботаники, агрономии, экологических основ природопользования, биологии сельскохозяйственных животных, организации ветеринарного дела, зоотехнии, географии, экологии

Беленькова О.М.

405

Кабинет материаловедения, метрологии и технических измерений и автоматизации производства

Неделькин Д.С.

406

Иностранного языка

Засухина А.Н.

409

Кабинет газифицированных котельных агрегатов

Долгов В.Г.

410

Экономики организации, статистики, бухгалтерского учета, налогообложения и аудита, финансов, денежного обращения и кредита, документационного обеспечения управления  и междисциплинарных курсов

Чернышкова Н.Н.

 

Спортивный зал, стадион

 

Данилов В.Е.

 

Мастерские

 

 

Лаборатория технического обслуживания и ремонта автомобилей, пункт технического обслуживания и ремонта машин

Коровин  С.В.

 

Санитарно-техническая мастерская

Неделькин Д.С.

 

Сварочная мастерская

Неделькин Д.С.

 

Слесарная мастерская

Неделькин Д.С.

 

Учебно-тренировочный полигон по отработке навыков выполнения газоопасных работ

Долгов В.Г.

 

Тренажерный зал

Рогожин Д.В.

 

Автодром

Коровин С.В.

 

2. Объекты для проведения практических занятий

Проведение практических и лабораторных работ по дисциплинам, МДК и профессиональным модулям осуществляется на базе оборудованных лабораторий.

Проведение практических занятий, формирование первичного опыта профессиональной деятельности и отработка профессиональных навыков в соответствии с отраслевыми требованиями и квалификационными характеристиками осуществляется на учебно-производственных полигонах ГБПОУ «Перевозский строительный колледж»

 

 

№полигона

Наименование полигона

Мастерские демонтажно-монтажные

Зюзин А.Н.

Лаборатория технического оборудования заправочных станций и технологии отпуска горюче-смазочных материалов

Лаборатория автомобильных эксплуатационных материалов

Николаев М.С.

Кабинет автоматизации технологических процессов

Кабинет электротехники

Кабинет электротехники и электроники

Кабинет технологии и оборудования производства электротехнических изделий

Мастерские электромонтажные

Лаборатория электроники и электронной техники

Лаборатория электронной техники

Лаборатория электротехники и основ электронной техники

Лаборатория энергосберегающих технологий

Лаборатория электротехники и электроники

Лаборатория электротехники

Лаборатория электротехнических измерений

Лаборатория электротехники и электронной техники

Лаборатория электрических машин

Лаборатория электрических аппаратов

Лаборатория электрического и электромеханического оборудования

Лаборатория технической эксплуатации и обслуживания электрического и электромеханического оборудования

Жданов Д.О.

Лаборатория технического обслуживания автомобилей

Лаборатория ремонта автомобилей

Лаборатория технических средств

Лаборатория технического обслуживания и ремонта дорожных и строительных машин

Сарпов В.В.

Мастерская по отделке поверхностей гипсокартонными листами

Канатьев А.А.

10м

Слесарные мастерские

Слесарно-механические мастерские

Миридонов М.В.

11м

Сварочные мастерские

Заготовительные мастерские

Николаев М.С.

12м

Механические мастерские

Токарно-механические мастерские

Миридонов М.В.

13м

Кузнечно-сварочные мастерские

Миридонов М.В.

14м

Мастерская «Участок сварки»

Кузнечно-сварочные мастерские

Электросварочные мастерские

Николаев М.С.

15м

Строительный полигон

Мастерская каменных работ

Мастерская каменных и штукатурных работ

Мастерская для каменных и печных работ

Полигон для монтажных и стропальных работ

Полигон «Участок для бетонных работ»

Полигон «Заготовительный участок»

Ключников Н.И.

16м

Полигон резки камня и укладки брусчатки

Захаров С.Н.

17м

Мастерские облицовочных работ (керамическими и синтетическими материалами)

Мастерская для подготовки облицовщика-плиточника

Канатьев А.А.

 

 

 

3. Библиотеки и объекты спорта

В Перевозском строительном колледже имеется три библиотеки, полностью удовлетворяющие и обеспечивающие образовательный процесс. В библиотеках колледжа имеется как учебная, так и техническая, справочная и нормативная литература. Студентам предлагаются наиболее популярные периодические издания различного направления, имеется обширная дискография по специальностям.

 

Спортивная база колледжа представлена тремя спортзалами, стадионами, спортивным, тренажерным, теннисными залами и мощной лыжной базой.

Это позволяет проводить на высоком уровне занятия по физической подготовке и организовывать массовые внеурочные спортивные мероприятия и кружки.

 

4. Средства обучения и воспитания

В колледже имеется более 30 кабинетов оснащенных мультимедийными установками, для проведения занятий с использованием ПК.

Для проведения практических работ полигоны и лаборатории оснащены современными средствами обучения

 

5. Об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

В состав колледжа входят медпункты (3 шт) и служба охраны труда и правопорядка.

 

6. О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В колледже функционирует Информационная система «Студент»

https://system.fgoupsk.ru/student/

Имеется доступ к Сети Интернет по технологии Wi-Fi. Зоны доступа организованы во всех корпусах колледжа. Беспроводные технологии предоставляют возможность массового и повсеместного доступа к информационным ресурсам сети Интернет студентам в учебных аудиториях, читателям в библиотечных залах, участникам совещаний в конференц-залах, имеющим ноутбук, КПК, смартфон и другое мобильное оборудование.

В колледже оборудованы два конференц-зала, что позволяет организовывать сеансы видеосвязи с хорошим качеством передачи видео и звука.

 

7. Об электронных образовательных ресурсах

Для комфортной работы с ЭОР в колледже функционирует библиотека информационных образовательных ресурсов на 70 мест.

Перечень электронных образовательных ресурсов расположен на сайте колледжа в разделе «Студенту»- http://gboupsk.ru/images/docs/электронные образовательные ресурсы.docx